首页 > 在线解答
用户名: 留言类别: 验证码: -> 1341
留言内容
 用户名: 留言类别: 咨询 留言时间:2017-08-14 10:54:58
内容:水费查询网页怎么进不了了?
回复:8月14日道路施工,电信光缆被挖断进行抢修,下午网络恢复后可以使用在线查询功能了。 回复时间:2017-08-15 14:11:35
 
 用户名:卢思为 留言类别: 咨询 留言时间:2017-07-07 11:31:54
内容:假如欠了两个月的水费,能否交一个月的?
回复:个人客户的抄表期为2个月,收费期为抄表后次月。您可以选择银行代扣或者支付宝缴费,户号参看水费通知单。如有问题,欢迎咨询供水热线87670000 回复时间:2017-07-10 09:03:06
 
 用户名: 留言类别: 咨询 留言时间:2017-06-27 21:31:46
内容:请问用户编号哪里查询?现在武义自来水支付宝上是否可以交水费了
回复:用户编号可以在水费通知单查询,或拨打供水热线87670000咨询。武义自来水公司已经开通支付宝、翼支付等网络缴费方式,欢迎使用。可点击链接http://www.wywater.net/news_view.asp?classid=40&newsid=1882或关注“武义自来水”微信公众号查看。 回复时间:2017-06-29 08:15:21
 
 用户名: 留言类别: 咨询 留言时间:2017-05-15 10:22:44
内容:生水塘村从5月14日晚上8点多开始停水,到5月15日上午十点多了还没有来水迹象,期间无任何通知。请问相关部门工作如何开展的?停水不应该提前告知么?
回复:该区域因管道连续两次爆管抢修,造成长时间停水,未能及时通知到您,深表歉意。遇到停水等问题,请拨打供水热线87670000,我们会及时为您服务。 回复时间:2017-05-16 08:14:41
 
 用户名:amyyyj 留言类别: 投诉 留言时间:2017-05-14 23:02:04
内容:完全没有得到通知,大晚上一言不合就给我停水了,到现在也没有水!(地址:武义县生水塘村马园路)
回复:该区域因管道连续两次爆管抢修,造成长时间停水,未能及时通知到您,深表歉意。遇到停水等问题,请拨打供水热线87670000,我们会及时为您服务。 回复时间:2017-05-16 08:21:36
 
 用户名:elysia 留言类别: 咨询 留言时间:2017-05-04 11:51:10
内容:房子卖了,水务局做了过户手续, 但是银行绑定的卡没有解绑, 请问还会继续扣水费吗? 新房东能不能换个银行重新绑定支付卡? 谢谢!
回复:用户您好,在营业厅办理过户手续后,原来的账户就销户了,不会继续扣水费了。新房东可以申请办理银行代缴业务。 回复时间:2017-05-05 08:55:29
 
 用户名: 留言类别: 咨询 留言时间:2017-03-06 13:21:14
内容:商住楼,店面用水大概一年90吨,按多少价格的水费?楼上5个楼层居民用水,只有一个水表,1年大概480吨,宜博按多少价格水费?
回复:用户您好,根据您描述的情况,可申请非居民用水和居民用水分开计量。您可以留下联系方式或联系供水热线87670000,我们会上门查看,根据实际情况进行处理。 回复时间:2017-03-07 17:03:51
 
 用户名: 留言类别: 咨询 留言时间:2017-02-28 13:47:45
内容:每月用水量要是超过24吨的是要怎么申请的?
回复:家里用水人口超过3人的,每增加1人,每级水量基数每年相应增加60立方米。用户可凭户口簿、房产证复印件到武义县城市自来水有限公司营业厅窗口申请办理增加用水基数手续。 回复时间:2017-03-03 08:07:22
 
首 页  上一页  下一页  最后页  总数:100  页次:1/13  跳转: